<<JSC Information Top>>
JSCの
歴史
会員規約 各種
委員会
三浦賞
JSC賞
メンバー
リスト
機関誌
「映画撮影」

2017.10
佐光 朗
映画『ミックス』
2017.09
小松高志
映画『トリガール』
2017.08
柴主高秀
北 信康
映画『関ヶ原』
映画『ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』
2017.07
相馬大輔
鍋島淳裕
柳田裕男
映画『忍びの国』
映画『心が叫びたがってるんだ。』
映画『君の膵臓をたべたい』
2017.06
喜久村徳章
山本英夫
今井孝博
映画『花戦さ』
映画『昼顔』
映画『22年目の告白 -私が殺人犯です-』
2017.05
木村大作
清久素延
佐光 朗
小松高志
近藤龍人
藤澤順一
映画『追憶』
映画『サラダリセット』後編
映画『たたら侍』
映画『ピーチガール』
映画『美しい星』
映画『ちょっと今から仕事やめてくる』
2017.04
安田 圭
北 信康
映画『ねこあつめの家』
映画『無限の住人』
2017.03
山本英夫
鍋島淳裕
清久素延
映画『3月のライオン』前編
映画『PとJK』
映画『サラダリセット』前編
2017.02
会田正裕

葛西誉仁
向後光徳
近藤龍人
柴崎幸三
映画『相棒 -劇場版IV-
        首都クライシス 人質は50万人! 特命係 最後の決断』
映画『サバイバルファミリー』
映画『ママ、ごはんまだ?』
映画『ホワイトリリー』
映画『彼らか本気で編むときは、』
2017.01
江原祥二
松村文雄

谷川創平
向後光徳
浜田 毅
浜田 毅
映画『本能寺ホテル』
映画『動物戦隊ジュウオウジャーVSニンニンジャー
           未来からのメッセージfromスーパー戦隊』
映画『新宿スワン2』
映画『キセキ -あの日のソビト-』
映画『恋妻家宮本』
映画『破門 ふたりのヤクビョーガミ』
2016.12
塩谷大樹
柴崎幸三
山田康介
北 信康
映画『アズミ・ハルコは行方不明』
映画『海賊とよばれた男』
映画『ぼくは明日、昨日のきみとデートする』
映画『土竜の唄 香港狂騒曲』
2016.11
清久素延
柳島克己
映画『ボクの妻と結婚してください。』
映画『聖の青春』
2016.10
小林 元
栢野直樹
根岸憲一
相馬大輔
映画『SCOOP!』
映画『グッドモーニングショー』
映画『淵に立つ』
映画『何者』
2016.09
江原祥二
辻 智彦
映画『超高速!参勤交代リターンズ』
映画『だれかの木琴』
2016.08
松村文雄

石坂拓郎
柳島克巳
映画「『劇場版 動物戦隊ジュウオウジャー
               ドキドキサーカスパニック!』
映画『秘密 THE TOP SECRET』
映画『後妻業の女』
2016.07
山田康介
映画『シン・ゴジラ』
2016.06
芦澤明子
渡部眞
相馬大輔
今井孝博
映画『クリーピー 偽りの隣人』
映画『嫌な女』
映画『TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ』
映画『日本で一番悪い奴ら』
2016.05
沖村志宏
山崎 裕
映画『殿、利息でござる!』
映画『海よりもまだ深く』
2016.04
榎本正使
芦澤明子
柳田裕男
山本英夫
釘宮慎治
映画『のぞきめ』
映画『モヒカン故郷に帰る』
映画『ちはやふる -下の句-』
映画『テラフォーマーズ』
映画『スキャナー 記憶のカケラをよむ男』
2016.03
早坂 伸
北 信康
近森眞史
高橋 創
柳田裕男
江崎朋生
映画『桜ノ雨』
映画『エヴェレスト 神々の山嶺』
映画『家族はつらいよ』
劇場版 『ウルトラマンX きたぞ!われらのウルトラマン』
映画『ちはやふる -上の句-』
映画『暗殺教室〜卒業編〜』
2016.02
鍋島淳裕
芦澤明子
笠松則通
映画『女が眠る時』
映画『シェル・コレクター』
映画『ジョーのあした 辰吉丈一郎との20年』
2016.01
今井孝博
早坂 伸
沖村志宏
江原祥二
松村文雄
映画『ピンクとグレー』
映画『いしゃ先生』
映画『の・ようなもの のようなもの』
映画『信長協奏曲』
映画『手裏剣戦隊ニンニンジャーVSトッキュウジャー
           THE MOVIE 忍者・イン・ワンダーランド』
2015.12
会田正裕
近森眞史
映画『海難1890』
映画『母と暮せば』
2015.11
柳田裕男
早坂 伸
映画『レインツリーの国』
映画『愛を語れば変態ですか』
2015.10
芹澤明子
山本英夫
映画『岸辺の旅』
映画『ギャラクシー街道』
2015.09
佐光 朗
鍋島淳裕
小川真司
小松高志
江原祥二

佐々木原保志
山本圭昭
映画『アンフェア the end』
映画『ピース オブ ケイク』
映画『赤い玉、』
映画『ヒロイン失格』
映画『進撃の巨人 ATTACK ON TITAN
     エンド オブ ザ ワールド』
映画「GONIN サーガ』
2015.08
松村文雄

柴主高秀
川上皓一
江原祥二
映画『手裏剣戦隊ニンニンジャー
            THE MOVIE 恐竜殿さまアッパレ忍法帖!』
映画『日本のいちばん長い日』
映画『この国の空』
映画『進撃の巨人 ATTACK ON TITAN』
2015.07
早坂 伸
映画『リアル鬼ごっこ』
2015.06
相馬大輔
喜久村徳章
映画『予告犯』
映画「おかあさんの木』
2015.05
山本英夫
柴主高秀」
清久素延
映画『新宿スワン』
映画『駆込み女と駆出し男』
映画『脳内ポイズンベリー』」
2015.04
柳島克己
藤澤順一
映画『龍三と七人の子分たち』
映画『ソロモンの偽証 後編・裁判』
2015.03
鈴木周一郎
江崎朋生
山田康介
北 信康
石井浩一
藤澤順一
映画『あしたになれば』
映画『暗殺教室』
映画『ストロボ・エッジ』
映画『風に立つライオン』
映画『迷宮カフェ』
映画『ソロモンの偽証 前篇・事件』
2015.02
西 雄一
佐光 朗
鍋島淳裕
映画『振り子』
映画『幕が上がる』
映画『甥の一生』
2015.01 清久素延
松村文雄

佐光 朗
映画『マエストロ』
映画『烈車戦隊トッキュウジャーVSキョウリュウジャー
     THE MOVIE』
映画『アゲイン 28年目の甲子園』